Ислам — его особенности

Ислам в России,, как и во всем мире, — одна из самых распространенных религий. Мусульманин – это человек, поклоняющийся исламу.

Вся жизнь мусульманина, проходит в поклонению Аллаху, самым страшным грехом, которого, является предание своей религии. Также, страшны для мусульманина, многобожие, непослушание своим родителям и лживое свидетельствование.

Мусульмане, верят в пророков , от Адама, до Мухаммада, а также ангелов. Конец света, Рай, Ад, в мусульманстве – это существующая реальность. Вера в то, что Всевышний создал предпосылки для благих деяний, к примеру купить авто холодильник до преступных. А дело людей сделать правильный выбор.

Обязанность мусульманина, ежедневно совершать молитвы, обращаясь к богу. Во время молитв, происходит очищение души и мыслей.

Также для мусульманина — характерен ежегодный пост. Это время осознания тех благ, которые дал бог. Отказ от многих блюд, дает возможность понимания и испытания нужд других людей.

Мусульманин обязан, хоть раз в жизни совершить поездку к святым местам в Мекку, это время успокоения души.

Жертвенность, присуще всем мусульманам. Жертвуя, не только деньги, а также имущество и многое другое, — мусульманин, делает это во имя благородных целей.

Мусульманство- это религия, несущая свет людям. Впитывая заповеди ислама, с молоком матери, люди становятся, чище и благороднее.

Дата публикации: 09.02.2013, 14:21

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*