Мусульманство — традиционная религия России

Мусульманство –одна из признанных популярных религий, в России. Мусульманства на территории нашей страны – насчитывает многовековую историю. Исторически мусульманство, появилось немного раньше крещения Руси.

Ислам в России, разделяется на три направления: тюркское, восточнокавказское и черкесское. В основном, большая часть мусульман, причисляет себя к суннитам, но и есть и шииты.

Во времена советского периода, в России, общины создавались, в основном на Кавказе и в Башкирии.

В современной России, более двадцати млн. людей исповедующих ислам. Сохранение вековых традиций и обычаев – это характерная черта, мусульманского общества.

Любовь родителей к детям, характерна для мусульманина. Даря подарки, своим детям, к примеру, радиоуправляемые модели автомобилей, родители показывают ребенку свою любовь. Воспитывая в нем уважительное отношение к семейным ценностям. А это одно из самых основных причин крепости мусульманских семей.

Изучая коран с самого детства, воспитывая детей, согласно заповедям — мусульманские семьи прививают ребенку ценности, исповедуемые исламом. Уважение к пожилым людям, любовь к родителям, — одни из самых основных моральных ценностей истинного мусульманина.

В последнее время, значительно выросло количество людей, исповедующих ислам, которые изучают арабский язык. Знание языка корана – дает возможность более тщательного изучения основ ислама.

Дата публикации: 09.02.2013, 14:17

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*