История ислама в России

История ислама в РоссииИслам на территории Российской Федерации появился достаточно давно, примерно в 900 году до нашей эры. Позже ислам стал религией многих народов, которые на данный момент не относятся к России. В Дербенте в тринадцатом веке была построена первая мечеть, а на территории Кавказа в это время, вовсю проповедовали дервиши. Постепенно в ислам обращалось все больше народностей.

Еще во время Золотой орды на территории Руси многие княжества принимали ислам, образовывались новые традиции и культура, что известно на данный момент из некоторых летописей. Старое понятие ислама на Руси, на данный момент принято называть обобщенно.

У многих из нас есть домашние любимцы, которые иногда нуждаются в ветеринарной помощи. А ветеринарные услуги вам предоставят в профессиональных клиниках, обращайтесь только к квалифицированным ветеринарам, только так вы сможете избежать негативных ситуаций. Специалисты обеспечат вам консультацию, а также помогут вашему питомцу обрести здоровье. Современные ветеринарные клиники не оставят без помощи ни одного пациента.

Каждый исповедует ислам по-разному, например, некоторые фанатично следуют всем канонам и правилам, которые были поставлены еще далекими предками, другие отправляются в паломничество, а третьи пассивно исповедуют ислам. Люди, которые посвятили всю свою жизнь исламу, пытались разобраться в начальных истоках, а также в точках соприкосновения.

Многие думают, что мир ислама в России – это что-то далекое и непознанное для многих, но это не совсем так, так как большое количество жителей Российской Федерации исповедуют именно ислам. На территории России проживает практически двадцать миллионов мусульман. В целом, на территории Российской Федерации можно выделить более 60 народностей, которые относятся к исламу.

 

Дата публикации: 11.05.2013, 09:59

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*