Развивающийся ислам в России.

Развивающийся ислам в России.В последние годы в России стало возможным не скрывать свое вероисповедание, что, несомненно, имеет большой плюс. Ислам долгое время был как бы под запретом и те, кто относили себя к этой вере, были вынуждены стараться никак не выделяться из общей массы населения.

С годами все стало намного проще, теперь появилось столько представителей различных религий, что многие стали терпимее и уважительнее относиться к этому вопросу.

На производствах, особенно масштабных, производящих промышленные самовсасывающие химические насосы и многое другое оборудование работают тысячи сотрудников, многие из которых приезжают из маленьких отдаленных уголков. Среди таких работников, преимущественное большинство относятся именно к религии ислам. Что не удивительно, ведь это вторая религия по численности верующих в России после христианства. По данным последней переписи проводимой не так давно, численность мусульманских народов составляет более десяти процентов населения всей страны, что составляет очень весомую часть. Со временем стали строить различные мечети, позволяющие приобщиться всех желающих и интересующихся людей данной верой, так и предоставляющие место для проведения такой национальной традиции как молитва.

Дата публикации: 22.06.2013, 23:52

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*