Власти Чечни активизировали борьбу с лжецелителями

Власти Чечни активизировали борьбу с лжецелителямиРуководство Чеченской Республики намеревается положить конец активности лжецелителей и магов. Рамзан Кадыров, занимающий кресло главы Чечни, обратился к религиозным и общественным деятелям с призывом увеличить давление на подобные виды шарлатанства, на которые в исламе наложен категорический запрет. По словам Кадырова, преследуя личную выгоду, злоумышленники наживаются на страданиях и бедах людей, при этом прикрываясь религиозными убеждениями.

В ходе встречи в администрации Грозного с кадиями и руководителями муниципальных образований чеченский глава заявил, что обсуждаемая проблема несет серьезную угрозу обществу. Рамзан Ахматович поставил перед присутствующими задачу искоренить шарлатанство в Чечне. Отметим, что на территории северокавказской республики можно приобрести картриджи бразер. Возвращаясь к речи главы ЧР, добавим, что он призвал представителей духовенства подключиться к разрешению сложившейся ситуации. Существует необходимость осуществления разъяснительной работы с обществом, так как люди должны знать, что услуги лжецелителей и магов не принесут облегчения, к тому же они запрещены исламом, — подчеркнул Кадыров.

Интересно, что во встрече принимали участие и сами «ясновидящие» и «целители», которые, как выяснилось, не обладают даже минимальными знаниями в религии. Кадыров заявил, что их антиисламская деятельность будет жестко пресекаться.

Дата публикации: 11.02.2013, 16:51

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*